Как действовать, если суд первой инстанции применил к вам административный надзор и вы обжаловали его в апелляционном порядке?

• г. Новосибирск

Суд первой инстанции принял решение о применении ко мне административного надзора. Я обжаловал в апелляционном порядке данное решение. А суд первой инстанции отправил в овд свое решение как вступившее в силу. Состоялся апелляционный суд, который отправил решение в суд первой инстанции в связи с нарушением статьи упк. все это время я состою под административным надзором. Что посоветуете в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь письменно на имя председателя данного суда с требованием исправить ошибку, ОВД самостоятельно не может отменить исполнение решения.