Как вернуть страховку на 50000 рублей в альфастрахование Жизнь при получении кредита в почте банк на 1700000 рублей?

• г. Брянск

Взяли кредит в почте банк на сумму 1700000. Обязали подписать страховку в размере 50000 в альфастрахование Жизнь. Как вернуть страховку и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер! Вы можете вернуть страховку, если не прошло 5 дней с заключения договора. Если 5 дней прошло, то вернуть страховку можно только в том случае, если Вы докажете в суде, что она была навязана, либо при досрочном погашении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в скб банке. Навязали страховку альфастрахование жизнь. Написал письмо в моску с просьбой расторгнуть договор страховая и вернуть сумму страховки ссылаясь на статьи гк. Пришел ответ с отказом. Сумма страховки включена в кредит. Можно ли вернуть.

Пол года назад взяли кредит в банке. Чтобы кредит был одобрен банк обязал страховать жизнь и потерю работы. Мы не знали, что в течении 2 х недель можно вернуть страховку. Имеем ли мы право вернуть страховку сейчас и что для этого нужно? Спасибо.

Я взяла потребительский кредит в Почта банке, мне сделали страховку на жизнь в Альфастраховании. Вопрос: могу ли я вернуть часть денег от страховки, если я досрочно погасила кредит? Страховка у меня на 5 лет, по истечении двух месяцев я досрочно погасила кредит.

Супруг взял кредит в скб банке там оформили страховку ООО альфасирахование жизнь в размере 13500. жто оформлено 19 ибням 2017 года!22 июня мы отправили в москву в альфастрахование жизнь письмо с заявлением от отказе и реквизитами для возврата денег! Подскажите они вернут деньги обязаны де они?

При оформлении кредита в Траст банке обязали подписать добровольное страхование жизни. Взяла кредит на 5 лет. Через 4 месяца его погасила. Можно ли вернуть сумму страховки и как это сделать?

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить и навязали страховку Альфастрахование-жизнь. Кредит погасил через месяц. Хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в ООО Альфастрахование-жизнь. Там сказали что договор расторгнуть можно, но деньги не вернут. Это законно или врут как всегда. На какую статью ГК РФ нужно ссылаться при подаче иска в суд. Или есть другой способ вернуть неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита.

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить сделали страховку Альфастрахование жизнь кредит погасил через две недели хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в Альфастрахование они сказали что договор расторгнуть можно но деньги не вернут.

Здравствуйте, в банке в мае 2016 взяла кредит, банк без страховки не одобрил бы его, так мне сказал оператор, одобренная сумма 50.000, через три дня я отдала банку 50,000+ %+ 15.000, 15.000-это страховка, я бы хотела ее вернуть... возможно ли мне вернуть страховку, если я кредит оплатила за три дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение