Возможно ли родителям забрать документы из школы 10 класса и продержать сына дома до лета, чтобы он поступил в техникум?

• г. Кемерово

Могут ли родители сейчас забрать документы сына из школы в 10 классе, и он просидит дома до лета, а летом подаст документы в техникум. Возможно такое? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Забрать документы из образовательного учреждения можно в любое время, поскольку ребенок уже получил образование 9 классов и дальнейшее его обучение может быть только по его желанию.