Как обжаловать решение суда по административному делу о ДТП в Казахстане?

• г. Караганда

Я из Казахстана. Административное дело из-за ДТП. уже была подана апелляция по поводу решения суда первой инстанции. Облсуд по конвейеру рассмотрел дело и решение оставил без изменений, невзирая на доводы адвоката и тех. эксперта. Куда обращаться на обжалование и пересмотрение дела и решение суда?

Муж ехал по главной, когда вдруг со второстепенной вывернула машина. Там стоял знак. Ввиду гололеда и спуска дороги не было возможности избежать столкновения с вывернувшей машиной (удар в заднюю часть, поскольку тот водитель успел вывернуть). приехавший на место сотрудник ГАИ составил протокол и не взирая ни на что сделал моего мужа виновным - несоблюдение дистанции. Была составлена жалоба на данного сотрудника, но суд все равно признал нашу сторону виновной.

Куда обращаться за справедливым рассмотрением?

Ответы на вопрос (1):

Думаю нужно попытаться сначала признать недействительной заключение экспертизы, которая на месте произвела ГАИ. И в таких случаях лучше сразу вызывать специалистов из страховой компании. Или делать независимую экспертизу. Но уже поздно. Поэтому единственный шанс - это признать сначала экспертизу ГАИ недействительной. А может камера у кого-то была? Или на перекрестке была камера? Видеозапись бы сильно облегчила данный процесс тяжб. Попробуйте подать кассацию в надзорную инстанцию.