Законность установки и использования видеорегистратора на одежде охранника - имеет ли охранник право отключать его без соответствующих оснований?

• г. Самара

Законно ли установка видеорегистратора на одежде охранника при его работе и он не имеет права его отключать, если нет на что ссылаетесь.

Ответы на вопрос (2):

Нет закона об установке видеокамеры на одежде охранника, на это и ссылаться.

Это вопросы, которые решаются на усмотрение работодателя и должны регулироваться локальными актами работодателя. Трудовой кодекс не содержит ничего подобного.