Оценка судебной экспертизы и ярлыки на встроенную мебель на заказ - соответствие ГОСТ 16371-93 и ГОСТ 20400-2013

• г. Барнаул

Занимаемся корпусной встроенной мебелью на заказ по индивидуальным проектам.

Подлежит ли наша встроенная мебель оценки судебной экспертизы согласно гост 16371-93,гост 20400-2013? Обязан ИП ли клеить ярлыки на мебель на индивидуалке, если нет, то на какой нормативный акт сослаться? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Мебель подлежит экспертизе, если производителю или продавцу предъявлено требование, связанное с обнаружение недостатков в товаре в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей.