Как подать информацию о недвижимости в НИ до 01.01.2017 года и избежать штрафов в размере 20% и дополнительного налогообложения за последние 3 года, если одна из долей принадлежит несовершеннолетней

• г. Москва

До 01,01,2017 г нужно подать информацию в НИ о наличии у тебя недвижимости, чтобы потом не начислили 20%м штрафа от суммы налога и не начислили налог за последние 3 года. Так вот вопрос.

У меня с дочерью в собственности кваартира Мои 2/3 доли, ее 1/3 доли. Только в этом году ей исполнилось 14 лет. Квартира в собственности у нас с 2007 года и ни разу ей налог не приходил. И что делать? Подавать данные по ее доли в НИ или она несовершеннолетняяя и сама это сделать позщакону не может? Будет щтраф?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Подавать данные необходимо.

Хотя, скорее всего, данные в налоговой имеются...

Для начала просто выясните...

Вы, как законный представитель своей несовершеннолетней дочери вправе самостоятельно обратиться в налоговую НИ и все выяснить...