Ситуация с сыном в школе - проблемы с одноклассницей, негативная характеристика от школы и слабое зрение - как решить проблему?

• г. Абакан

В школу меня вызвал социальный педагог по поводу докладной от мамы одной из учениц, там я узнала что произошло в школе. Мой сын убегал от девочек с его класса. И вбегая в класс попытался закрыть двери в это время тоже его одноклассница хотела зайти в класс и он не заметил её и ударил дверью. Мама этой девочки написала в полицию по делам не совершеннолетних ко всему и школа дала характеристику ужасную, а также сама мама на примирение идти не хочет. Сказала что для него это еще мягкое наказание. И главное у него зрение плохое нет частичного бокового и прямо слабо видит. Школа для слабовидящих нам не по карману. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В действиях вашего сына никакой вины судя по описанию ваего вопроса нет, так как дети играли и травма девочки наступила случайно.