Проблемы с оплатой труда после восстановления по решению суда - возможность рассмотрения оплаты за апрель в рамках дела об оплате вынужденного прогула

• г. Кемерово

У меня следующая ситуация. Я была уволена в апреле (где мне не была оплачена одна неделя работы) решением суда меня восстановили в июле, работодатель подал апелляцию, в ноябре областной суд вынес решения оставить без изменения. Но мне так и не была оплачена неделя за апрель. Я знаю что по трудовым спорам дается всего 3 месяца, соответственно с апреля прошло уже больше. Но сейчас рассматривается дело об оплате вынужденного прогула, возможно ли ходатайствовать в этом деле о рассмотрении оплаты за апрель? Или нужно подавать новый иск, тогда на что можно ссылаться о пропущенном сроке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете в этом судебном заседании увеличить исковые требования, просить оплату за ту неделю, просить восстановить срок, ссылайтесь на то, что обращались в суд с иском об увольнении, переживали по поводу незаконного увольнения, поэтому упустили эту недельную задолженность и т д.

Вы можете восстановить срок по требованиям о выплате заработной платы в том случае, если причина пропуска этого срока уважительная. В судебном споре об оплате вынужденного прогула заявить требования о зарплате нельзя, так как изменится предмет и основание иска.

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует подавать отдельный иск о взыскании зарплаты. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.