Можно ли уволиться после восстановления на работе и как это повлияет на решение суда об оплате вынужденного прогула

• г. Оренбург

У меня иск в суде о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула. Работодатель на суде заявил, что восстановил меня, и принес приказ. Могу ли я уволиться сейчас по собственному желанию? Не повлияет ли это на решение суда об оплате вынужденного прогула.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нет, повлияет.

Здравствуйте, Ольга. Ваше увольнение в настоящее время, никак не повлияет на решение суда о законности или незаконности вашего увольнения в прошлом, и соответственно, об обязанности работодателя оплатить вам вынужденный прогул.