Мою маму обманули при поверке газового счетчика - есть ли выход из ситуации?

• г. Брянск

Моя мама, вдова ветерана ВОВ живет одна в частном доме. 8 лет назад проводили газ, установили газовый счетчик. В этом году необходимо было его поверить. Конечно же никто ни о чем ей не сообщил и 3 месяца подряд она платила за газ вдвое больше (ну это ладно). Когда разобрались в чем дело, предложили отвезти счетчик на поверку. Мама передвигается только по дому. Везти счетчик необходимо было за 12 км, да еще пешком идти около 1 км. Ну да ладно. Проверили счетчик, однако, как оказалось, для этих случаев у поверочной компании есть лаборатория, которая приезжает на дом и поверяет, и стоит дешевле. Ну да ладно. Кроме того, что взяли деньги за снятие и постановку счетчика, вдобавок еще и выписали квитанцию за транспортные расходы, чтобы господа из газовой службы смогли приехать. Когда позвонил в газовую службу, мне вежливо ответили: "У нас свой прейскурант на услуги". Мой вопрос: так ли все это и не обманули ли мою маму? Если обманули, что делать? Все квитанции у меня в наличии. Спасибо. С уважением, Павел, г. Брянск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, в се именно так. Надо было просто выяснять все вопросы до того, как снимать и везти счетчик. В некоторых случаях дешевле и проще купить новый счетчик и установить его.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.