Вопросы гражданства - нарушили ли мы закон о двойном гражданстве и как посетить Узбекистан без нарушения закона?

• г. Екатеринбург

Я родился в 1989 г. на территории Узбекистана, тогда входившего в состав СССР. После распада Советского Союза мы с матерью уехали на территорию РФ, где и проживаем по сей день. При этом никаких документов на запрос гражданства не оформляли, имеем паспорта граждан РФ. Мама услышала, что есть какой-то Закон о том, что таких, как мы будут выселять с территории РФ. Нарушили ли мы закон о двойном гражданстве? Могу ли я съездить в Узбекистан, не ожидая, что там окажусь правонарушителем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Татьяна Геннадьевна, Вам нужно в соответствии со ст.41.1 ФЗ РФ " О гражданстве" обратиться в миграционную службу (УВМ) с заявлением о признании Вас с сыном гражданами Российской федерации. Удачи Вам!