Компенсировать ли мне день, потраченный на медосмотр в отпуске, если другие работники проходят его в рабочее время?

• г. Сыктывкар

Находясь в отпуске потратил 1 день на прохождение переодического ежегодного медосмотра в то время как другие работники проходили его в рабочее время должны ли мне компенсировать этот день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете права "отгулять" этот день. С заявлением обратитесь к работодателю.