Вопрос лишения премии за ноябрь при наличии выговора - законное ли это?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос мне объявили выговор приказом и лишили 100% премии за ноябрь месяц, и следом сняли это взыскание 1 декабря, но говорят что 13 зарплату не лишат а премию за 4 квартал лишат законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и законно, поскольку решение о премировании принимат руководитель (директор) на основании положения о премировании в данной организации.