Может ли мастер водоканала быть снова привлечен по статье 293 часть 2 после изменения обвинения?

• г. Архангельск

Мастер водоканала осужден в августе 2016 по 109 ст, в процессе была поменяна ст с 293 ч 2 на 109. сейчас дело возбудили против нач цеха по 293 ч 2. могут ли и мастера привлечь снова уже по 293 ч 2

Ответы на вопрос (2):

Мастера уже не привлекут, потому что он уже осужден за причинение смерти по неосторожности. По новому делу он будет фигурировать в качестве свидетеля.

Доброго времени суток!!! если человек привлечен к уголовной ответственности по одному событию - то по бдругой статье его уже не привлекут - приговор вынесен.