Исковое заявление о взыскание алиментов на содержание супруги инвалида

• г. Ярославль

Как написать исковое заявление о взыскании алиментов с супруга на содержание жены-инвалида? Живем в браке. Выставите образец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Образцы ищите в интернете. Юристы и адвокаты данного сайта образцы не выставляют. Их просто нет, каждое заявление пишется индивидуально. За плату.

Пишется согласно статьи 89 Семейного кодекса РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Смотрите здесь: vseiski.ru