Как получить социальную стипендию, если не удается доказать раздельное хозяйство с собственником жилья?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я студент 5 го курса медуниверситета. До 5-го курса я получал социальную стипендию. При сборе необходимых документов в собес на эту стипендию я должен предоставить справку с места жительства о составе семьи, исходя из которой и будет рассматриваться вопрос о том, положена мне эта стипендия или нет, то есть из расчета дохода всей семьи. Я постоянно зарегистрирован в частном доме, собственница которого мне не родственница. Я там проживаю как квартирант. И вместе с ней совместное хозяйство не веду. В справке с места жительства указано, что я не родственник, но отсутствует фраза-ведут (я и собственник домовладения) раздельное хозяйство. В уличном комитете мне отказались вписывать эту фразу в справку, так как они не знают, действительно ли я не веду совместное хозяйство с собственницей дома или может все таки веду. Без фразы-ведут раздельное хозяйство-справку не принимают в собесе и,значит, не дают и окончательную справку из собеса для предоставления в вуз на соцстипендию. Как доказать, что я не виду совместного хозяйства с собственницей? Заявление от собственницы дома о том, что она подтверждает, что мы ведем раздельное хозяйство принимать отказываются. Как выйти из этой ситуации. Спасибо. Социальная стипендия как получить стипендию.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите заявление от собственницы, ваше заявление о том, что вы не ведете с ней совм. хозяйства, справку - и идите в собес, требуйте, чтобы документы были приняты и рассмотрены. Принять их обязаны. если вынесут решение об отказе в выплате - пойдете в суд. Сдайте документы под расписку и предупредите, что в случае непринтия будете жаловаться в Департамент соц. защиты.