Как сотруднику Сбербанка справиться с сокращением и рассмотреть возможность увольнения по статье за прогулы, учитывая влияние на пенсию

• г. Москва

В Сбербанке очередное сокращение. Но не увольняют до определенного ими времени. А хорошая работа есть уже сейчас, в два с половиной раза большей ЗП. Но не отпускают. Как быть? Можно ли пойти на увольнение по статье за прогулы? Как это отразиться на пенсии? Сейчас я получаю пенсию по инвалидности, но уже наработал 17 лет сверх. Мне 54 года.

Ответы на вопрос (6):

В Сбербанке очередное сокращение. Но не увольняют до определенного ими времени.

Это законное право работоадетеля. Помимо этого процедура сокращения достаточно продолжительна по времени.

А хорошая работа есть уже сейчас, в два с половиной раза большей ЗП.

что мешает уйти?

Но не отпускают.

привязали веревками?

Можно ли пойти на увольнение по статье за прогулы?

а по собственному желанию не лучше?

Как это отразиться на пенсии?

никак.

Здравствуйте,

В Сбербанке очередное сокращение. Но не увольняют до определенного ими времени. А хорошая работа есть уже сейчас, в два с половиной раза большей ЗП. Но не отпускают. Как быть? Можно ли пойти на увольнение по статье за прогулы? Как это отразиться на пенсии? Сейчас я получаю пенсию по инвалидности, но уже наработал 17 лет сверх.

Напишите заявление по собственному желанию и зарегистрируйте. По истечении 14 дней вас работодатель обязан будет уволить.

Удачи и всех благ.

Увольнение за прогулы может сказаться на Вашем дальнейшем трудоустройстве. Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, за 2 недели до увольнения.

Здравствуйте! Подавайте заявление на увольнение по собственному желанию, через две недели можете не выходить на работу.

При желании можете уволиться по отрицательной статье. На пенсию это никак не влияет.

Здравствуйте, если близится очередное сокращение, то может быть Вам пойдут навстречу и Вы сможете уволиться по собственному желанию без отработки, но если нет, то тогда подавайте заявление и Вас обязаны будут уволить через 14 дней. Увольнение по статье на пенсию не влияет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Дмитрий, а прогулы-то зачем?

Просто по собственному желанию увольтесь.

Договоритесь с будущим работодателем что через 14 дней приступите к работе, пишите заявление, через 14 дней уволят.