Новокубанская машина, купленная в марте 2016 года, находится под арестом с 15 ноября 2016 года

• г. Краснодар

Купила машину, марте 2016, машина была снята с учёта в Краснодаре. Была поставлена на учёт без проблем в г. Новокубанске. Сегодня узнала, что на машину наложен арест. И арест наложен 15.11.2016 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд =-с иском об освобождении от ареста, доказывайте что вы являетесь собственником и оснований для ареста авто не имеется - если у вас нет исполнительных производств.

Здравствуйте, Галина!

Вам следует обратиться в ГИБДД или в ФССП и уточнить причину ареста. Возможно у Вас имеются не оплаченные долги и поэтому наложен арест.. если арест наложен по из-за долгов предыдущего собственника то обратитесь в ФССП с заявлением и просите снять арест. Если не снимут то можете обратиться в суд.

Галина выясните кем наложен арест, если арест или запрет на регистрационные действия наложен приставом, то свяжитесь с ним, предоставьте ПТС и договор купли продажи и он снимет арест или ограничения, если не снимет пишите старшему судебному приставу или в прокуратуру, это нарушение. Можно снять ограничения в суде, но на это уйдет время. Далее если арест наложен непосредственно судом, значит авто было предметом спора и скорее всего была кредитной и находилось в залоге, тогда придется немного сложнее, нужно будет или вступать в процесс если он уже идет или обжаловать уже вынесенное решение. Все будет зависеть была ли запись о залоге в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества. Ну уж если ограничения вынесены именно на вас, например за штрафы и т.д., то придется платить. Будут вопросы, обращайтесь.