Поручительство и выплата кредита - имеет ли Сбербанк право взыскать часть пенсии?

• г. Ростов-на-Дону

Я поручитель у дочери суд вынес решение платить 50 процентов с моей пенсии я выплачиваю у меня мой кредит плачу две четыресто из этой суммы банк снимает тыща двести счёт погашения кредитом моей дочери имеет ли право сбербанк взысквать эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если есть решение суда имеют право удерживать не более 50% с пенсии на основании постановления судебного пристава. Больше сам банк ничего удерживать не может.

Здравствуйте,

С вас пристав должен удерживать не более 50%, а не сам банк.

Удачи и всех благ.