Может ли инспектор УИИ самовольно одеть электронный браслет если в приговоре об этом ничего не сказано. Спасибо большое.

• г. Ярославль

Может ли инспектор УИИ самовольно одетьб электронный браслет если в приговоре об этом ничего не сказано. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Татьяна! Да, может, если приговором суда назначено наказание в виде ограничения свободы на определенный срок.

Доброго времени суток!!! если приговором суда предусмотрено наказание в виде ограничения свободы, то инспектор УИИ вправе одеть браслет.