Правомерен ли отказ моему адвокату в ознакомлении с материалами расследования в милиции?

• г. Краснодар

Может ли мой адвокат ознакомится в милиции с материалами расследования ему было в этом отказано пока идет расследование правомерно ли это со стороны работников милиции.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомится после окончания предварительного следствия и вынесения обвинительного обвинения.

Адвокат имеет право ознакомиться на стадии следствия с

протоколом задержания, постановлением об избрании меры пресечения, с протоколами следственных действий с участием его подзащитного и другими документами, которые предъявлялись его подзащитному (ст. 53 УПК).

По окончании предварительного следствия, адвокат и его подзащитный вправе ознакомиться с материалами уголовного дела в полном объеме.