Как объединить свидетельство по наследству на квартиру и земельный участок в одно без долей?

• г. Краснодар

У меня такая проблема, я вступила в наследство по закону на 1/2 доли своей умершей матери, по 1/2 квартиры и 1/2 земельного участка у меня. Мне выдали свидетельство в кадастровом так же на 1/2 доли. Как мне объединить свидетельство в общую на меня, без долей? Мне очень надо знать, т.к.хочу оформить мат. капитал на реконструкцию жилья, а по долям его не дают, сказали должно быть по одному свидетельству на квартиру и землю. Что делать? Куда идти?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если Вам принадлежат обе доли по 1/2 в праве на дом и две 1/2 доли в праве на участок, Вам было необходимо при подаче заявления о регистрации права на вторые 1/2 доли просить объединить доли.

Сейчас придется подавать новое заявление.

Здравствуйте! Никак не объедините, так как у Вас и так целая доля (100 %), так как 1/2 доли по наследству, 1/2 доли уже была, но только основания права собственности разные.

Доброго времени суток!!! попробуйте обратитесь в росреестр с заявлением о выдаче одного свидетельства на целый объект, хотя такое действие не обязательно и могут отказать.