Получение информации о материалах исполнительного производства - есть ли возможность ознакомиться без ходатайства?

• г. Тула

У стороны исп. производства-должника, имеется право на ознакомление с материалами исп. производства. Однако мы привыкли, что нужно писать ходатайство и 10 дней ждать на него ответ. А можно ознакомиться в любой момент без ходатайства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можно. В Санкт-Петербурге приставы-исполнители предоставляют мне материалы исполнительного производства сразу, в часы приема.

Добрый вечер. А зачем 10 дней ждать? Первый раз о таком порядке ознакомления слышу. Всегда пишешь заявление на ознакомление, ждешь и предоставляют дело тут же.