Как решить проблему задолженности и выписать неплательщиков из муниципальной квартиры?

• г. Екатеринбург

Ситуация не простая. Квартира муниципальная. В квартире прописанно 9 человек, квитанции об услугах ЖКХ приходили по нормативам (счётчиков не было) Накопилась большая задолженность+пени, за 6 лет. Оплатили половину задолженности и заключили договор с управляющей компанией об ежемесячном платеже. Старшая сестра и Ее дочь (2 года временно прописанная в другом месте) отказываются платить долг и вообще хоть что то. Даже не хотят предоставить справку, чтобы сделать перерасчёт. Сестра не живет здесь 13 лет, дочь вообще никогда не жила. Можно ли через суд их выписать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если сестра с дочерью приобрели где-то право пользования жилым помещением, то можно обращаться в суд с иском о выселении. Каждое такое дело требует тщательной подготовки. Обращайтесь к адвокатам лично.

Здравствуйте.

Да, обращайтесь в суд с иском. Суд должен удовлетворить Ваши требования выписать фактически не проживающих в квартире лиц.