Законность удержания 50 процентов с зарплаты на алименты и списание остатков с карты на другие долги - что делать в случае отсутствия согласия?

• г. Южно-Сахалинск

Удерживают с зарплаты 50 процентов в счет алиментов, а остатки списывают с карты зарплатной в счет др.долгов. Правомерно ли это и что делать если нет.

Ответы на вопрос (1):

Не могут удерживать с зарплаты более 50 процентов, а при наличии алиментов - более 70 процентов. Ст.99 закона Об исполнительном производстве.