Проблемы после получения специальности от службы занятости - отсутствие должной практики, работа не по профилю и оскорбления со стороны работодателя

• г. Киров

У меня получилась следующая ситуация. Летом я получил от службы занятости специальность, заключил договор с организацией, что они меня трудоустроят по специальности после обучения. Однако, должной практики я у них не получил. Получив корочки, работу по специальности совмещал с побочными работами, а сейчас работаю совершенно не на своём месте. Как говорится и работать не дают и говорят что я плох в своей специальности. (Некоторые пугают что если уволюсь то могут заставить платить.. Но я же учился от биржи?) В деле меня не видели, а говорят, что я ничего не умею, оскорбляют моё чувство собственного достоинства. Буду ли я им что то должен? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно договор смотреть.