Как продлить декретный отпуск и сохранить стаж, если ребенка не взяли в детский сад

• г. Бахчисарай

Моему ребенку 01.01 исполняется 3 года, я обязана выйти на работу. В детский сад нас не взяли, оставить ребенка не с кем. Могу ли написать заявление о продлении декретного отпуска, сохраняется ли при этом стаж? Или как лучше поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ст. 256 ТК РФ).

По согласованию с работодателем вам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до исполнения ему 3-х лет. Ст. 256 ТК РФ. Продлению не подлежит. Можете только просить отпуск без сохранения заработной поаты Согласно ст. 128 ТК РФ.