Действителен ли паспорт ДНР в Санкт-Петербурге и возможные проблемы при предъявлении документов?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос:

Знакомая из ДНР хотела бы приехать в гости в Санкт-Петербург. Паспорт у неё выдан ДНР, украинский не лействитен, т.к. ей недавно исполнилось 45 и нет возможности вклеить фото. На сколько паспорт ДНР действителен в Санкт-Петербурге, например, если полицейский патруль попросит предъявить документы, не будет ли у неё проблем?

Ответы на вопрос (1):

По паспорту ДНР можно без проблем пересечь границу с Россией и находиться на её территории без регистрации в течение 90 дней.