История жертвы домашнего насилия - заявление в полицию, травмы и ожидание суда

• г. Красноярск

Подала заявление в полицию о побоях избиении сожителем, лежу в травмами в больнице. Когда назначат суд. Какое наказание грозит. Подавать ли суд.

Ответы на вопрос (3):

Подала заявление в полицию о побоях
Молодец, теперь проведу Вам судебно-медицинскую экспертизу и на её основании решат, по какой статье буде возбуждено уголовное дело. Наказание также зависит от того, по какой статье буде дело возбуждено. Пока ничего делать Вам не нужно, выздоравливайте, Вас оповестит обо всем полиция.

Доброго времени суток. Суд назначат когда закончится следствие по делу. В суд дело без вас направит полиция, вы можете отдельно подать на возмещение ущерба материального (лечение) и морального вреда. Какое наказание решит суд, в зависимости от тяжести нанесенного вам вреда и обстоятельств дела.

Добрый день. Сейчас всё будет зависеть от того, какой степени тяжести вред причинен Вашему здоровью, слово за судмедэкспертом. Не факт, что это просто побои - быть может, грозит ему ст. 115, либо 112, либо даже 111 УК РФ.