Утерян договор купли-продажи квартиры в ходе уголовного расследования - было ли правомерно действие службы судебных приставов?

• г. Барнаул

В рамках расследования по уголовному делу следователем под сохранную расписку был передан договор купли продажи квартиры представителю росреестра, приобщенный к уголовному делу в качестве вещдока. В сохранной расписке представитель росреестра был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 ук рф. До вынесения приговора суда поедставитель росреестра передал договор третьему лицу и в дальейшем он был утерян. Я обратился в прокуратуру с сообщением о данном преступлении. Прокуратура передала мое сообщение в полицию, полиция передала в службу судебных приставов. Судебные приставы сделали отказной. Подскажите правомерно ли это? Зачем тогда предупреждают об уголовной ответственности по ст. 312 ук, при передаче вещдока?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования. [u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.