Возможное заголовок - Возврат ПТС при закрытии долга - обязательна ли мгновенная возврат автомобильного документа банком?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если человек заложил в банк свой автомобиль (ПТС) и приходит закрывать долг, платит банку день... Банк сразу же должен вернуть ему ПТС или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен вернуть. Иные сроки возврата могут быть предусмотрены Вашим договором, но вообще-то как правило в тот же день отдают.

Залог прекращается с прекращением обеспеченного залогом обязательства. Если Вы погасили задолженность в полном объеме, то банк обязан вернуть имущество, переданное в залог. У нет законных основания для удержания.