Как изменить профессию в трудовой книжке для получения досрочной пенсии?

• г. Якутск

Занимаюсь сортировкой алмазов в течении 20 лет. Подошёл срок назначения льготной досрочной пенсии, в ПФ отказали в связи с другим названием моей профессии в Списке 2 профессий для досрочных пенсий. Условия работы и функции идентичны профессии указанной в Списке. Возможно ли внесение изменений в трудовую книжку об изменении профессии в сторону понижения на необходимый для специального стажа срок? Или подавать на тождественность профессий? Как лучше и правильней оформить данные изменения?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ничего изменять в трудовой не стоит! Вам нужно обращаться в суд и устанавливать ТОЖДЕСТВО профессий. Нужна платная консультация, обращайтесь к любому юристу. Удачи Вам и всего хорошего.

Возможно ли внесение изменений в трудовую книжку об изменении профессии в сторону понижения на необходимый для специального стажа срок? Или подавать на тождественность профессий? Как лучше и правильней оформить данные изменения?

Ответ: Вам нужно обращаться в суд с иском о признании незаконным отказа и включении спорных периодов работы в льготный стаж.

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд в течении 3 месяцев. Изучите

Решение № 2-4812/2010 от 22 декабря 2010 г. по делу № 2-4812/2010

Индустриальный районный суд г. Барнаула (Алтайский край)