Использование кода 021 при выдаче больничного после ДТП с алкогольным опьянением - правомерно ли это?

• г. Пенза

Я попала в ДТП, пассажир, с места ДТП госпитализирована с ЗЧМТ в больницу, в анализе крови 0,26 промиле. Выдали больничный с кодом 021 - травма в связи с алкогольным опьянением, такой больничный не оплачивают. Правомерно ли использован код 021?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае - неправомерно.

Срочно обжалуйте действия больницы.

Поскольку Вам предстоит взыскивать с виновника ДТП возмещение лечения.

Здравствуйте, Марина!

Правомерно ли использован код 021?

Ничего противозаконного в этом нет.. еслиине согласны то можете оспорить в суде..