Проблема с объединением лицевых счетов - правомерны ли действия горгаза?

• г. Омск

У нас были раздельные лицевые счета (у моего отца) и мамы со мной (они в разводе) .От отца я получила квартиру по договору дарения в 2013 г. Решили объединить лицевые счета, ЖКО,тепловая компания, энергосбыт - объединили счета. А горгаз отказывает т.к у бывшего собственника долг, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

А горгаз отказывает т.к у бывшего собственника долг, правомерны ли их действия?

Здравствуйте!

По этому основанию, что имеется задолженность по оплате - отказ не правомерен.