Застрявшее исковое заявление - Как действовать, если письмо лежит на почте уже 13 дней?

• г. Ростов-на-Дону

27.11.16 г. я послал исковое заявление в Шахтинский суд на работодателя. Но до настоящего времени (13 дней) письмо лежит на Шахтинском почтамте. Что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Прощу и надежнее будет, если составленное вами исковое заявление будет вручено лично в канцелярию суда либо вашим юристом.

Здравствуйте. Вы послали письмо с уведомлением о вручении? Обычно такие письма доставляют сразу в суд. Хотите ускорить процесс-подавайте иск еще раз, лучше лично.

Владимир, а вы позвоните в канцелярию суда и сообщите, что вами в адрес суда было направлено исковое заявление, однако до сих пор лежит на почте, другого варианта просто нет.

Ждите. У меня аналогичный был случай с этим судом: пытались вручить мой письмо с иском в 13-58 и не смогли (обеденный перерыв в суде) Через две недели вручили. Следите по почтовому идентификатору на сайте Почты России.

Направьте в Шахтинский суд - на имя председателя суда - факсом жалобу на бездействие канцелярии суда в неполучении писем на почте.

Странно, обратитесь в почтамп и уточните в чем дело, так как это нарушение сроков отправки корреспонденции. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Иск к работодателю с октября 2016 года можно предъявлять по вашему месту нахождения. На счет письма - зависит от того каким вы отправили - если просто заказным будет долго лежать.

Владимир, добрый день! По вашему вопросу советую написать претензию на имя управляющего отделением почтампа. С указанием требования по отправке вашего письма, в противном случае укажите что вы обратитесь в органы и в суд за возмещением ущерба от действия сотрудников почтампа. Думаю после этого ваше письмо будет доставлено. Также согласен со своим коллегой в том что надежнее будет все таки отвести в канцелярию суда лично.