Как приступить к разделу имущества после развода и с учетом материнского капитала и недостроенного дома?

• г. Барнаул

Год назад развелся с женой. Она осталась с тремя детьми, все имущество нажитое за 17 лет совместной жизни осталось у нее, дом был построен на 70% за мат. капитал, оформлен недострой 90% Вопрос, как приступить к разделу имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если использовали материнский капитал, тогда обязаны выделить доли всем членам семьи, а доли устанавливаются по соглашению сторон, не можете мирным путем решить, по суду получить все равные доли, вы 1/5 часть...

Просто надо подать иск на признание права собственности на права собственности на половину нажитого в браке имущества, включая то что вы описали.