Как действовать, если бывшая жена отказывается отдать необходимые документы для раздела имущества

• г. Нижний Тагил

Я развелся с женой полгода назад. Имущество делить не стал, все осталось ей. В ходе последних событий, появилась необходимость в разделе имущества. Документы не совместно нажитое имущество остались у бывшей жены. Естественно она мне их не отдаст, чтобы я не смог подать на раздел. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд иск о разделе имущества, одновременно можно заявить ходатайство об истребовании всех необходимых Документов

Это вообще не проблема. Если квартира покупалась в браке, то в регпалате дадут выписку. В исковом заявлении укажете то имущество, которое вы бы хотели получить. Делите поровну примерно. Госпошлина платится только с той суммы имущества, на которую Вы претендуете. Пишите примерную цену вещи. Вот и все. Документы ее суд заставит принести, если Вы заявите об этом ходатайство.

Если известно, какое имущество , то нужно составить список и обращаться в суд с иском о разделе, а документы суд обяжет предоставить.