Имеют ли право мне отказать в приеме на работу в другом регионе, только потому что я там не прописана?

• г. Красноуфимск

Имеют ли право мне отказать в приеме на работу в другом регионе, только потому что я там не прописана?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это считается дискриминацией - ст. 3 ТК РФ. Берите официальный письменный отказ и в суд обращайтесь за защитой своих прав.

Нет, не имеют, потому чтоо по закону это не может являться основанием для отказа в приеме на работу, потому вы вправе оспорить это в суде.