Я на инвалидности жена скоро родит о на работает если я уйду в декрет какие пособия и сколько мне будут выплачивать я не работаю.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.