Как обжаловать решение суда о взыскании процентов и пеней за просрочку аренды и коммунальных платежей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация! Пришло бумага по решению суда, о том что с меня истец взыскивает проценты за пользование чужими денежными средствами и пени за просрочку оплаты аренды квартиры и коммунальных платежей (ранее истец подавал на меня в суд за порчу имущества в квартире которую я снимала, и суд принял решение в пользу истца, было возбуждено исполнительное производство, согласно которому я приставам выплачивают эту сумму, но частями, так как нет возможности выплатить всю, т.к. я нахожусь в декрете). Возможно ли обжаловать решение суда, месяц ещё не прошёл с момента окончательного решения суда? Я выехала с квартире и не проживаю там уже 2 года, а истец требует пени за 644 дня просроски арендной платы, и сумма очень большая 128 800 рублей за эти дни. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Срок для обжалования ещё не истец. Пишите апелляционную жалобу в тот же суд, что и вынес решение. Да, собственно даже если Вы проиграете суд, но у Вас нет официального источника дохода, то приставы Вам не страшны

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

""2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если решение вынесено без вас, то есть заочное решение, его можно пересмотреть с вашим участием, подав заявление на его пересмотр в течении 10 дней с момента получения. Кроме того вам надо написать возражения на иск и если срок на пересмотр пропущен апелляционную жалобу, может обратиться здесь в личное сообщение к юристу за оставлением данных документов.

Алина, добрый день! Вы можете обжаловать это решение. Для того чтобы дать конкретный ответ на ваш вопрос и сказать что вам нужно делать нужно видет договор. Напишите мне на мою электронную почту и вышлите документы (фото, сканы), я посмотрю что можно будет сделать.

У меня такая ситуация! Пришло бумага по решению суда, о том что с меня истец взыскивает проценты за пользование чужими денежными средствами и пени за просрочку оплаты аренды квартиры и коммунальных платежей (ранее истец подавал на меня в суд за порчу имущества в квартире которую я снимала, и суд принял решение в пользу истца,

У вас есть 10 дней чтоб оспорить решение.