Гражданин Казахстана, ожидающий российское гражданство, спрашивает о возможных проблемах при пересечении границы

• г. Екатеринбург

Я гражданин Казахстана, подаю документы на гражданство РФ, отправил нотариальный отказ в Генконсульство РК. При пересечении границы с казахстанским паспортом, до получения российского, у меня не будет проблем?

Ответы на вопрос (2):

Проблем никаких не будет.

Гражданство Казахстана у вас будет автоматически прекращено немедленно после получения паспорта гражданина РФ в соответствии с казахстанским законодательством и в течение 3 дней вы будете обязаны сдать казахстанский паспорт.

Кто его знает, как на это среагируют ваши казахские власти, может они там сочтут это как предательство Родины, вам это надо узнать на месте.