У меня авто 8 местный, могу я брать попутчиков за деньги?

• г. Казань

У меня авто 8 месный, могу я брать попутчиков за деньги?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.14.1.2 КоАП РФ 1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии — влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей;

Вам нужно оформить лицензию.

Конечно можете, но до появления закона о самозанятых лицах это может быть квалифицированно как незаконная предпринимательская деятельность.