Что нужно родителям, чтобы ребенок смог проживать у бабушки по месту прописки?

• г. Тасеево

Родители проживают в другом селе, а ребенок проживает по месту прописки с бабушкой. Что необходимо от родителей на проживание у бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок остался без родительского попечения, то в такой ситуации необходимо назначать временную опеку. Нужно обратиться в орган опеки по месту жительства ребёнка.