Как вернуть страховой взнос и получить страховку по смерти после смерти застрахованного

• г. Екатеринбург

У меня застроховался отец в росгострахавто и там ему дали страхование жизни но через месяц после страхование он умер как я могу получить страховку жизни и страховой взнос обратно у меня мама сходила в отделение росгострах там ей сказали что он должен был прожить два года после страхования а на третий умереть и только тогда бы вы получили страховку а так нет что нам делать как ножно поступить что бы вернуть страховой взнос по овто и страховку по смерти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.