Сын проживает в Республике Карелия, получил гражданство РФ. Но нет возможности приехать и сдать паспорт РК.Что ему делать?

• г. Темиртау

Ответы на вопрос (3):

Ничего может не делать. На гражданство РФ то обстоятельство, что он не сдал паспорт никак не повлияет. Гражданства его не лишат.

Здравствуйте! Надежда, в течении 3-х дней с момента получения гражданства РФ,ваш сын должен приехать в Консульский отдел Посольства РК и сдать паспорт.

В противном случае, он будет подвергнут административному наказанию в виде штрафа и приличного. Удачи Вам!