Отказ в возврате предоплаты за отмененный детский праздник - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Внесли предоплату в детском центре. Нас предупредили, что деньги не возвращают, могут только перенести праздник на другую дату. Др пришлось отменить, перенос праздника нам не подходит. Предложили приходить играть на эти деньги. В возврате отказывают? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не правомерно, оплате подлежит только фактически оплаченная услуга. А навязывание других услуг недопустимо. Требуйте как минимум перерасчета.

Нет, разумеется неправомерно, если какие то услуги не были оказаны, то соответственно деньги должны быть возвращены, а навязывать вместо них иные услуги незаконно.

Внесли предоплату в детском центре. Нас предупредили, что деньги не возвращают, могут только перенести праздник на другую дату. Др пришлось отменить, перенос праздника нам не подходит. Предложили приходить играть на эти деньги. В возврате отказывают? Правомерно ли это?

Для начала пишите претензию откажут с иском в суд.