Как составить заявление о правопреемстве и куда направить его после смерти мужа, на кого указывать в качестве отправителя – суд или приставам?

• г. Новокузнецк

Моим мужем было через суд взыскано денежные средства с КПКГ, уже возбуждено исполнительное производство. Муж умер и я незнаю как дальше поступить. Подскажите могу ли я быть правопреемником и как написать заявление, на что ссылаться? Писать заявление в суд о выдачи нового исполнительного листа или приставам? И если в суд то от кого заявление - как указать? Спасибо заранее!

Как написать заявление о правопреемстве и куда? В суд или приставам?

Ответы на вопрос (2):

самое верное - это подъехать в службу судебных приставов, только там вы получите нужный вам ответ, скорее всего вам предложат написать новое заявление о возбуждении исполнительного производства, возьмитие с собой свидетельство о смерти мужа