Как отказаться от услуг управляющей компании при наличии проблем с обслуживанием и нарушениями договора

• г. Воронеж

Проконсультируйте пожалуйста. Мы организация ООО, у нас имеется помещение, которое мы взяли в ответственное хранение у мчс. Нас совершенно не устраивает УК, которая обслуживает дом в котором находится помещение. Можем ли мы вообще отказаться от услуг УК? счета которые они нам выставляют мы не оплачиваем, так как за то время что мы там находимся не разу не была выполнена работа которая значится в приложении договора, так как у них нет сварщиков, сантехников и т.д. Так же, они самоуправно заварили сваркой нашу железную дверь, полиция разобралась с этим и они будут оплачивать штраф. Можем ли мы отказаться от них?

Ответы на вопрос (4):

Мы организация ООО, у нас имеется помещение, которое мы взяли в ответственное хранение у мчс.

Нанимайте в штат себе юриста или платите за консультацию.

Можем ли мы вообще отказаться от услуг УК?

Отказаться от их услуг вы не можете, они являются управляющей организацией, свою деятельность осуществляют на основании лицензии. За все недостатки работы и оказания услуг требуйте с них возмещения убытков, неустойки и т.д., наказывайте рублем.

Отказаться от УК можно только на основании общего решения собственников, поскольку вы не собственники помещения, то в решеии этого вопроса вы участвовать не можете, можете только добиваться добросовестного выполнения своих услуг УК и применения к ним мер ответственности.