Работка гражданина Беларуси в России - засчитывается ли стаж и можно ли претендовать на пенсию?

• г. Брянск

Гражданин Беларуси работает в России.

Вопрос 1. Засчитывается ли эта работа в трудовой стаж

2.Может ли гражданин претендовать на российскую пенсию

3.Ранее мне говорили, что работа в России не засчитывается в трудовой стаж. Если это не так, то с какого года засчитывается в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Василий Николаевич, российская пенсия Вам может быть назначена за период работы на территории РФ с уплатой с уплатой взносов в Пенсионный Фонд РФ.Если Вы выбрали вариант назначения пенсии от РФ и РБ. Тогда каждое государство назначит и будет выплачивать пенсию за время работы на своей территории после 12 марта 1992 года. Удачи Вам!